Воздушно-космические силы примут участие в Международном военно-техническом форуме АРМИЯ-2020

С 23 по 29 августа пройдёт военно-технический форум «АРМИЯ-2020». Основные мероприятия планируется организовать на аэродроме Кубинка, на полигонах Ашулук и Алабино, а также в парке «Патриот». Выставочная часть аэродрома Кубинка будет расширена и обновлена. Предполагается, что на его базе ВКС продемонстрирует историческую авиатехнику, перспективные экспозиции, которые позволят понять, в каком направлении движется прогресс. Особое внимание будет уделяться беспилотной технике.

На базе аэродрома Кубинка планируется организовать следующее:

• Более 70 моделей авиатехники по разным типам на открытых площадках;

• Зона образовательной программы;

• Территория научно-деловой программы;

Воздушно-космические силы примут участие в Международном военно-техническом форуме АРМИЯ-2020

• Лётная программа, адаптированная для восприятия широкой публикой;

• Демонстрационные программы;

• Разные мероприятия, которые посвящены 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

К демонстрационным полётам планируется привлечь группы высшего пилотажа «Беркуты», «Русские Витязи» и «Стрижи». Также отдельные пилоты будут показывать маневренные возможности соло. При этом предполагается задействовать технику, которая до этого никогда не использовалась для динамичных демонстраций.

Впервые для проведения форума будет открыт полигон Ашулук. Это позволит показать ещё больше вооружений и перспектив. Особое внимание планируется уделять авиационной технике, с помощью которой предполагается заменить действующую. Отдельный акцент собираются сделать на военных вертолётах.

Добавить комментарий